返回
五度知识库
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
搜索
如何取消铁路12306支付宝通知?
时间:2026-04-23 14:30:17
1、在铁路12306/我的页面,选择【设置】选项。
2、在设置页面,选择【通知设置】选项。
3、在通知设置页面,取消【支付宝】勾选。
12306怎么取消支付宝绑定通知
铁路12306怎么关闭支付宝通知?
如何关闭铁路12306的支付宝消息通知?
支付宝怎么解除铁路12306绑定
支付宝出行的行程管理在哪查看
为你推荐:
怎么制作蛋糕
舌头发麻是怎么回事
小肚子痛是怎么回事
山东职业学院怎么样
肚子痛怎么回事
爱信变速箱怎么样
马尾怎么扎好看
中国的英文怎么写
密码箱怎么设置密码
嘴上起泡怎么办
© 2026 五度知识库
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com