返回
五度知识库
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
搜索
如何开启iPhone手机通讯录备份
时间:2026-04-25 19:17:55
1、打开iPhone手机设置,点击个人头像进入Apple ID界面。
2、点击【iCloud】选项
3、开启【通讯录】右侧的开关就可以备份。
苹果手机怎么转移通讯录
腾讯手机管家如何备份通讯录?
苹果手机怎么把通讯录导入新手机?
iphone xs max怎么导入照片
如何将旧的苹果手机中的通讯录同步到苹果11手机
为你推荐:
counter是什么意思
电饭煲什么牌子好
马克笔是什么
皮肤过敏是什么症状
养殖基地
sneakers是什么意思
sofa是什么意思
superstar是什么意思
言不由衷什么意思
糖耐是检查什么的
© 2026 五度知识库
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com