返回
五度知识库
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
搜索
QQ如何关闭好友上线提示音
时间:2026-05-18 06:13:14
1、
点击设置
打开QQ,点击主面板,选择设置。
2、
设置声音
弹出窗口,移动到声音区域,点击“设置提示音”。
3、
关闭声音
弹出窗口,点击好友上线右侧的“开启”,修改为关闭即可。
QQ怎么设置关闭好友上线提示音
QQ怎么关闭好友上线提醒
QQ如何关闭“来电”呼叫
QQ如何关闭顶部消息提醒
登录QQ空间是默认个人主页怎么设置?
为你推荐:
发财树叶子发黄怎么回事
家常土豆饼
结婚纪念日怎么算
手机怎么改路由器密码
喉咙有异物感怎么办
去斑最有效的方法
南京交通职业技术学院怎么样
痔疮很痛怎么办
cucumber怎么读
鳄鱼好吃吗
© 2026 五度知识库
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com