返回
五度知识库
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
搜索
生活照在家怎么拍
时间:2026-04-21 17:45:17
1、首先在手机桌面上点击右下侧的相机进入;
2、然后在拍摄界面点击屏幕聚焦,如下图所示;
3、最后直接以人为参照,在家中舒适的坐着,直接对准点击拍摄按钮即可拍摄生活照了。
自考本科有用么
哪几类人群不宜穿高跟鞋
1岁到28岁生日红包祝福怎么写才有创意呢?
县级图书馆馆长应该有级别吗
如何成功成为一名健身达人
为你推荐:
胃灼热是怎么回事
玉米排骨汤怎么做
生男孩的方法
心神不宁焦虑怎么办
甲胎蛋白偏高怎么办
豆腐干怎么做好吃
鸡翅怎么做好吃又简单
迈之灵片效果怎么样
美句摘抄大全
电脑怎么共享
© 2026 五度知识库
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com