返回
五度知识库
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
搜索
QQ音乐怎样开启触屏播控手势?
时间:2026-04-27 15:17:39
1、打开QQ音乐,点击右上角的三根线按钮。
2、然后点击设置。
3、之后点击常规设置。
4、然后将禁用触屏播控手势的勾选给点击取消掉即可。
qq怎么设置不让别人加好友
TIM怎么样把QQ群添加到常用群聊列表中
iqoo手机如何设置双WIF?
如何减少手机耗电
上手的日语是什么
为你推荐:
四川酸菜的腌制方法
种西瓜的方法
午餐肉怎么做好吃
英雄杀商鞅变法怎么用
资产负债表怎么做
鸡蛋饼的家常做法
呼吸困难是怎么回事
牙齿美白的方法
不来月经怎么调理
家常面
© 2026 五度知识库
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com