返回
五度知识库
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
搜索
七读怎么打开按百分比显示电量功能
时间:2026-05-01 07:02:33
1、在软件内点击设置功能
2、接着,点击阅读设置(图片中圈红的部分)
3、然后,把按百分比显示电量功能开关点击打开(图片中圈红的部分)
4、打开后,系统会自动保存设置,之后退出设置功能就可以了
苹果怎么显示电量百分比
三星手机怎么显示电量百分比
怎么显示电量百分比
iphone13电量显示百分比
opporeno6电量百分比怎么显示
为你推荐:
桂花糕怎么做
喻言怎么了
电脑虚拟内存怎么设置
华为手机质量怎么样
光明牛奶怎么样
怎么做课件
神经痛怎么办
日语单词怎么背
联想电脑怎么进入bios
嘴唇上长疱疹怎么办
© 2026 五度知识库
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com