返回
五度知识库
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
搜索
微信支付改为服务
时间:2026-04-22 04:45:02
1、
点关于微信
在微信设置页,点击“关于微信”选项。
2、
点版本更新
在关于微信页面,打开“版本更新”页面。
3、
点打开
更新微信后,点击“打开”即可改成服务。
二维码支付经常用,但你知道如何让支付更安全吗
指甲花有什么功效和作用?
微信如何付款?
支付宝如何进行扫码付款
微信怎样把银行卡里的钱提现到微信零钱
为你推荐:
天涯的意思
精打细算的意思
bps是什么意思
期盼的意思
压抑是什么意思
白手起家的意思
佩服的意思
美加净适合什么年龄
脆弱的意思
什么是独立院校
© 2026 五度知识库
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com