返回
五度知识库
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
搜索
华为怎么使用AR测量
时间:2026-04-22 05:45:06
1、打开AR测量。
2、缓缓移动手机,寻找物体所在平面。
3、点击+号添加起始点。
4、拖动目标点即可显示具体数据。
1、打开AR测量。
2、缓缓移动手机,寻找物体所在平面。
3、点击+号添加起始点。
4、拖动目标点即可显示具体数据。
华为p30手机在哪关闭情景智能呢?
华为P30手机,鸿蒙系统怎么设置小艺为女声功能
华为mate50怎么设置响铃时振动
华为mate40pro手机的应用怎样关闭
怎么关闭华为mate的情景模式
为你推荐:
sydney怎么读
cad怎么测量长度
游戏工作室怎么赚钱
lol手游怎么设置中文
微博自动回复怎么设置
静脉曲张怎么调理最好
脸大怎么办
戚怎么读拼音
提子怎么洗
大便干燥怎么办拉不出来怎么办
© 2026 五度知识库
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com