返回
五度知识库
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
搜索
支付宝怎么查看驾照扣分情况
时间:2026-04-25 08:08:11
1、进入支付宝主页,点击
更多
2、在
便民生活
栏找到并进入
车主服务
3、点击查看
全部服务
4、点击进入
驾照查分
5、点击
添加驾驶证
6、添加驾照信息,点击
保存并查询
7、即可看到当前驾照扣分情况
无水洗车的优点
新手开车如何快速成手
弯道怎么驾驶车辆
新手司机开车容易出错的五大问题
网上怎么消除违章扣分?
为你推荐:
什么叫设计
幼儿育儿知识
趣味运动
数学趣味小知识
桌旗的作用
教资什么时候出成绩
我去年买了个表什么意思
洛阳牡丹花什么时候开
两弹一星是指什么
藕粉的作用与功效
© 2026 五度知识库
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com