返回
五度知识库
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
搜索
小红书如何关闭把我推荐给可能认识的人?
时间:2026-05-12 11:15:59
1、首先进入小红书首页,点击右下我。
2、然后在我页面,点击右上的设置图标。
3、接着在设置页面点击隐私设置。
4、最后点击不把我推荐给可能认识的人旁的灰色按钮,变成红色按钮即可。
小红书怎么设置关闭推荐我可能认识的人
小红书如何关闭推荐我可能认识的人
小红书怎么关闭好友推荐
小红书可能认识的人在哪关闭
小红书可能认识的人推荐如何关闭
为你推荐:
实习总结怎么写
鹅蛋怎么吃
鹌鹑蛋怎么煮
雅漾的护肤品怎么样
怎么打响指
小学生用英语怎么说
搞笑泥浆去尿用英语怎么说
雾凇是怎么形成的
恢复好友怎么恢复
偏头痛是怎么回事
© 2026 五度知识库
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com