返回
五度知识库
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
搜索
支付宝如何关闭生活频道
时间:2026-05-03 01:07:55
1、打开支付宝,进入我的页面,选择右上角的设置。
2、打开设置页面,选择功能管理。
3、选择生活频道入口。
4、将生活右侧的按钮调整到关闭状态,设置完成。
支付宝生活频道入口怎么关闭
支付宝生活频道怎样关闭
支付宝生活频道怎么联系在线客服
支付宝生活频道要怎么关闭
支付宝生活频道怎么关闭
为你推荐:
幼儿发烧怎么办
微信支付怎么开通
脸上毛孔粗怎么办
电脑怎么共享打印机
女性脱发怎么办
孕妇上火了怎么办
空调制热怎么调
小孩受凉呕吐怎么办
顺丰到付运费怎么算
头昏是怎么回事
© 2026 五度知识库
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com