返回
五度知识库
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
搜索
华为手机如何绑定交通卡
时间:2026-04-25 09:45:12
1、
点击交通出行
打开华为手机上的钱包,在钱包页面里点击交通出行。
2、
点击立即开通
在交通出行的页面里点击立即开通。
3、
再点击确认开通
填写开通的交通卡和充值金额后再点击确认开通。
如何在华为手机钱包里添加公交卡
华为手机怎么绑定公交卡?
华为手机交通卡怎么弄
华为nfc怎么添加公交卡?
华为手机怎么绑定公交卡
为你推荐:
雪铁龙怎么样
一分利息怎么算
小男孩发型图片
好像的近义词是什么
老实的近义词
轻蔑的近义词
职业发型
怎么搭配衣服好看
ipad怎么用
机票怎么改签
© 2026 五度知识库
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com