返回
五度知识库
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
搜索
OPPO怎么设置上滑手势横屏防误触
时间:2026-04-23 18:26:23
1、第一步:首先打开手机,然后找到【设置】选项
2、第二步:然后找到【便捷辅助】选项,点进去
3、第三步:找到【导航键】选项,点击打开
4、第四步:找到【上滑手势横屏防误触】选项,点击打开即可。
华为手机三个按键怎么设置出来
手机怎么设置显示中国移动?
OPPO手机怎么添加多个城市的天气
OPPO手机桌面世界时钟怎么关闭
荣耀50呼吸灯怎么设置#校园分享#
为你推荐:
什么是保送生
液化气灶什么牌子好
提拉米苏的意思
茂盛的意思
枯萎的意思
卖房子要注意什么
and是什么意思
信奉的意思
月经是什么样的图片
郴读什么
© 2026 五度知识库
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com