返回
五度知识库
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
搜索
iPhone13手机如何设置调整刷新率呢?
时间:2026-04-26 14:42:52
1、步骤一、在桌面找到并点击进入<设置>,选择进入“辅助功能”设置界面。
2、步骤二、在辅助功能设置页,打开“动态效果”设置栏。
3、步骤三、关闭“限制帧速率”功能,设置苹果手机高刷新率。
Iphone小白点怎么设置
苹果手机触摸屏不灵敏是什么原因
iphone13刷新率怎么设置
iphone13刷新率怎么设置
苹果解锁后直接进入主屏幕?
为你推荐:
痛彻心扉是什么意思
革故鼎新的意思
温文尔雅的意思
反刍是什么意思
彳亍的意思
涌泉穴道位置和作用
什么粉底液好
老年斑用什么药
独出心裁的意思
思密达的作用
© 2026 五度知识库
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com