返回
五度知识库
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
搜索
抖音直播间点赞振动怎么弄
时间:2026-05-03 15:40:56
1、在直播间右下方点击
三个点。
2、在弹出页点击
点赞振动。
3、进入页面后
开启
点赞时有触感反馈。
抖音怎么关闭点赞震动
抖音直播点赞震动如何关闭
怎么在抖音里找到主播通知设置?
抖音直播通知如何设置为不提醒
抖音直播如何设置点赞时震动
为你推荐:
豆渣的做法大全
米豆腐的做法
卵巢早衰怎么办还能调整回来吗
手机密码忘了怎么办
肉夹馍的做法和配方
椒盐排条的做法
菜包子的做法
馄饨做法
孕妇感冒了怎么办
葡式蛋挞的做法
© 2026 五度知识库
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com