返回
五度知识库
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
搜索
如何关闭支付宝人脸识别支付功能?
时间:2026-04-23 11:08:24
1、点击打开“支付宝”软件。
2、首页面搜索“人脸识别”。
3、点击打开“支付宝刷脸生活”选项。
4、点击打开“刷脸设置”选项。
5、取消勾选“手机刷脸支付”选项,即可关闭支付宝人脸识别支付功能。
支付宝怎么设置优先验证方式?
支付宝怎么关闭人脸识别支付
支付宝取消人脸识别支付怎么设置
支付宝在哪升级余额
支付宝怎么更换登录密码
为你推荐:
smart汽车怎么样
文件柜密码锁怎么开
lol炫彩皮肤怎么用
墨绿色大衣怎么搭配
公安生活网
如何吃螃蟹
where是什么意思
照片内存怎么变小
如何清理缓存
胸闷是什么原因
© 2026 五度知识库
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com