返回
五度知识库
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
搜索
华为手机局部截图的方法
时间:2026-04-30 15:13:28
1、打开手机后,往下滑,点击箭头所示的截图倒三角图标;
2、在展开的页面选项,我们选择局部截屏;
3、然后,我们按要求画任意的封闭图形;
4、最后,我们即可使用局部截屏啦。
手机怎么删除无线wife网络
应用技巧-怎么关闭他趣APP广告推荐
诸神皇冠怎么打造精钢弓
ZFV智能感应器说明书:[7]
最新最全关注微信公众号的方法【图文教程】
为你推荐:
美誉的意思
什么是具体行政行为
什么平板电脑性价比高
钓海鱼用什么鱼饵
腰包什么牌子好
manager是什么意思
硬盘低格有什么用
中考祝福
乔迁之喜祝福语简单点
牛奶什么时候喝最补钙
© 2026 五度知识库
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com