返回
五度知识库
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
搜索
手机淘宝摇一摇怎么玩
时间:2026-04-25 02:44:21
1、打开手机淘宝,点击右下方“我的淘宝”。
2、点击右上角“设置”按钮,在设置页面,点击“通用”。
3、开启“首页摇一摇”开关,返回淘宝首页摇晃手机即可开启。
4、总结如下。
淘宝摇一摇在哪儿打开
淘宝购物车摇一摇不能用了怎么办
淘宝怎么摇一摇
淘宝摇一摇活动火爆不能摇怎样才能解决问题
淘宝首页摇一摇没反应怎么办?
为你推荐:
鸡仔饼的做法
烤乳猪的做法
猪肘子的家常做法
狗肉的做法
烤鸭饼的做法
炖鸭肉的做法大全
甲乙丙丁戊己庚辛壬癸怎么读
核桃的做法
养生食谱大全及做法
直角三角形斜边怎么算
© 2026 五度知识库
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com