返回
五度知识库
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
搜索
华为手机怎么锁定桌面图标布局?
时间:2026-04-22 19:32:26
1、打开“设置”,点击“桌面和壁纸”进入。
2、弹出页面中点击“桌面设置”,将“锁定布局”的关闭按钮开启。
3、返回桌面,移动图标时,下方会弹出“桌面布局已锁定”的提醒。
4、总结如下。
如何锁定华为手机桌面的布局?
华为手机怎么锁定桌面图标位置
华为手机如何固定应用图标位置锁定布局呢?
如何设置华为手机搜索栏
华为手机桌面图标角标如何关闭
为你推荐:
花生酱怎么吃
舌头发麻是怎么回事
全景照片怎么拍
连不上网怎么回事
怎么看电脑是什么系统
护理论文怎么写
建筑容积率怎么算
怎么恢复qq好友
手心痒是怎么回事
妇宁栓效果怎么样
© 2026 五度知识库
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com