返回
五度知识库
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
搜索
如何添加一键锁屏小工具?
时间:2026-04-25 18:27:26
1、在手机桌面上双指捏合,进入主屏幕编辑模式。
2、点击窗口小工具。
3、在打开的窗口小工具选项中,找到一键锁屏。
4、将一键锁屏快捷图标拖动到主屏幕,则可完成添加。
苹果X怎么关闭SIRI?
iPhone6如何发送带有特效的短信
opporeno5pro实现导入联系人方法
苹果手机怎么卸载不使用的软件?
荣耀4A双清教程
为你推荐:
怎么申请专利
qq怎么恢复好友
好奇纸尿裤怎么样
zero怎么读
乐视电视怎么样
诉状怎么写
我的世界活塞怎么用
我的世界怎么改名字
怎么画兔子
新鲜天麻怎么吃
© 2026 五度知识库
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com