返回
五度知识库
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
搜索
手机qq怎么设置聊天背景
时间:2026-04-28 22:39:12
1、手机qq点击左上角个人头像之后,点击“限免装扮大放送”。
2、点击“背景”选项。
3、点击“上传背景”。
4、在手机相册中选择图片作为背景之后,点击“立即装扮”即可。
苹果手机怎样开启qq特别关心提示音
qq空间主页怎么换图片(步骤简单 易懂)
QQ主题装扮怎么更换免费主题
手机QQ资料卡如何更换背景图片?
手机qq聊天窗口顶部消息怎么设置
为你推荐:
开车撞到人怎么处理
早泄如何治疗
怎么去痘最有效
铃木吉姆尼怎么样
如何修改文件类型
启用宏在哪里设置
火锅怎么做才好吃
自动挡车怎么开省油
如何减肚子上的肉
酷狗音乐怎么k歌
© 2026 五度知识库
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com