返回
五度知识库
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
搜索
讯飞输入法智能建议功能怎么开启与关闭
时间:2026-04-22 13:26:08
1、打开讯飞输入法“我的”页面,点击右上角的小齿轮图标进入。
2、点击“键盘输入”。
3、将“智能建议”旁的小滑块点亮即可开启。
4、将“智能建议”旁的小滑块点暗即可关闭。
讯飞输入法智能建议怎样关
如何关闭讯飞输入法智能推荐
讯飞输入法如何关闭智能建议
讯飞输入法智能建议在哪关
讯飞输入法怎么开启智能建议
为你推荐:
什么是声母和韵母
什么可以美白牙齿
囊萤映雪的意思
喝什么水最健康
不上学有什么出路
张牙舞爪的意思
坑坑洼洼的意思
女孩子学什么有前途
什么是半挂车
普洱茶的作用
© 2026 五度知识库
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com