返回
五度知识库
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
搜索
小米手机怎样把相机变成九宫格形式?
时间:2026-04-23 22:16:57
1、按开机亮屏,解锁到桌面。
2、到设置上,下拉设置。
3、点击系统应用,点击相机。
4、看到参考线了吧,把它打开了。
5、然后点击相机,那么九宫格就看到了。
微信如何设置自己的地址
纽曼M6手机使用说明书:[1]
小米全面屏手势打开单手模式
荣耀50Pro怎样设置应用分身
小米手机关机闹钟会正常响吗
为你推荐:
广汽传祺怎么样
马自达睿翼怎么样
婴儿流鼻涕怎么办
纹身怎么洗掉
习惯性流产怎么办
蓝牙怎么用
河北农业大学怎么样
timex手表怎么样
新年用英语怎么说
青苔怎么养
© 2026 五度知识库
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com