返回
五度知识库
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
搜索
抖音怎么给好友分享直播
时间:2026-04-24 04:03:31
1、进入抖音直播页面,点击右下方三个点图标。
2、在展开页面,点击【分享】。
3、在弹出页面,选择要分享的好友并点击好友头像就可以了。
抖音直播推荐如何打开
抖音小雪花功能怎样开通
抖音直播类型怎么设置
新人直播选哪个时间段最好?
抖音直播标签怎么添加
为你推荐:
osd是什么意思
乌合之众是什么意思
apk是什么文件
斜率是什么
侃侃而谈是什么意思
京东打白条是什么意思
蜗牛用什么呼吸
shoes是什么意思
厚德载物的意思是什么意思
cosplay是什么意思
© 2026 五度知识库
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com