返回
五度知识库
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
搜索
百度大字版怎么关闭搜索结果播报功能
时间:2026-04-22 13:53:23
1、在软件内点击设置功能【截图中圈红的部分】
2、点击关闭搜索结果播报功能开关【截图中圈红的部分】
3、关闭后,系统会自动保存设置,之后退出设置功能就可以了【截图中圈红的部分】
百度大字版如何关闭推送消息
百度大字版识图功能在哪开启
百度大字版怎么关闭兴趣推荐
百度大字版怎么开启识图功能
百度大字版如何开启搜索结果播报
为你推荐:
睡觉手麻是怎么回事
迎风流泪是怎么回事
顺其自然的近义词
斗鱼怎么升级
冰箱冷藏室温度怎么调
蜕变的近义词
眷恋的近义词
驾驶证丢了怎么补
夸耀的近义词
男人发型图片
© 2026 五度知识库
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com