返回
五度知识库
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
搜索
手机QQ5.2.1怎么屏蔽好友动态
时间:2026-04-30 14:13:35
1、打开手机QQ,从左往右滑动屏幕,出现如下劣召喝界面
2、选择权限与隐私,如下图
3、选择动态权限设置
4、选择屏蔽他的动态,添加要屏蔽的人,OK,屈择就沫追这么省心。
手机qq5.2怎么设置截图
手机qq5.2怎么切换账号
安卓QQ5.2新功能怎么用
Android新版QQ5.2怎样建立讨论组
新版QQ5.2面对面功能如何使用
为你推荐:
海南的旅游景点
淘宝宝贝标题怎么写
葡萄干泡水喝的功效
如何撒娇
两个路由器怎么串联
青城山旅游路线
哪里可以看片
手机nfc功能在哪里
如何写论文
玉龙雪山在哪里个城市
© 2026 五度知识库
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com