返回
五度知识库
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
搜索
手机U盘转换器怎么使用?
时间:2026-04-24 01:07:16
1、先将转化器一端与手机相连,把转换器另一端与U盘链接。
2、正确连接后等待手机读取U盘文件。
3、下拉打开手机通知栏,待手机弹出U盘对话框后,点击该弹窗即可查看U盘里文件。
4、总结如下。
手机u盘在手机上怎么使用
手机照片怎样下载到U盘?
手机如何连接u盘
手机u盘怎么使用
手机U盘在手机上怎么使用
为你推荐:
qq热键冲突怎么修改
长脸男生发型
起码的近义词
眼睛很痒是怎么回事
汤圆怎么做好吃
风寒感冒
壁挂炉怎么用
相提并论的近义词
怎么做鸡蛋汤
孩子不上学怎么办
© 2026 五度知识库
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com