返回
五度知识库
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
搜索
oppo备忘录怎么添加录音
时间:2026-04-23 17:48:53
1、
点击加号
打开手机上的备忘录,点击右下角加号。
2、
点击耳机图标
点击右下角的耳机图标。
3、
点击开始录音
进入录音界面,点击右下角开始录音。
4、
点击保存
录音添加成功,点击右上角保存即可。
oppo备忘录语音怎么弄
备忘录怎么添加录音
手机便签怎么录制音频保存到便签中?
vivo录屏怎么把声音录进去
如何设置QQ空间默认播放背景音乐
为你推荐:
孕妇睡不着怎么办
浙江安吉旅游攻略
仙剑奇侠传4攻略
事迹简介怎么写
长头发怎么扎丸子头
过午不食减肥成功案例
手机卡锁了怎么办
贡嘎山旅游攻略
哥本哈根减肥食谱
面部毛孔粗大怎么办
© 2026 五度知识库
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com