返回
五度知识库
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
搜索
微视怎么开启动态封面
时间:2026-04-25 22:34:53
1、点击微视APP
2、点击我选项
3、点击右上角的三个点选项
4、点击设置选项
5、点击通用设置选项
6、点击动态封面选项后面的开关,打开即可,如图
微视怎么关闭动态封面
微视动态封面怎么关闭
手机微视如何开启动态封面功能?
微视怎么开启动态封面?
怎么关闭微视的动态封面
为你推荐:
怎么发淘宝链接
红牛喝多了会怎么样
河粉怎么做好吃
新房怎么去除甲醛
橡皮树的养殖方法和注意事项
鸡胸肉的做法大全家常菜
电脑看不了视频怎么办
标致301怎么样
好吃不如饺子
怎么快速去除黑眼圈
© 2026 五度知识库
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com