返回
五度知识库
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
搜索
小米手机桌面锁定怎么样设置?
时间:2026-04-23 07:53:06
1、先打开“设置”,下滑点击“桌面与最近任务”。
2、关掉“锁定桌面布局”的开关即可解除桌面锁定。
3、打开锁定桌面布局的开关,还可以锁定桌面。
4、总结如下。
小米手机如何锁定桌面布局
小米手机怎么设置屏幕固定
小米手机桌面锁定
小米13如何改变图标大小
小米手机状态栏图标怎么去掉
为你推荐:
如何去胎毒
手机如何上微信
房屋租赁税怎么算
裂头蚴怎么杀死
完美生活歌词
7月是什么星座
qwq是什么意思网络用语
肛门坠胀是什么原因
如何制作flash动画
照片内存怎么变小
© 2026 五度知识库
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com