返回
五度知识库
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
搜索
微信语音怎么转发
时间:2026-05-10 04:24:26
1、进入聊天记录窗口,按住需要转发的语言选择收藏,如下图所示
2、打开微信收藏,找到收藏的语音,点击右上角的三个点转为笔记,如下图所示
3、按住笔记语音,选择转发即可,如下图所示
怎样把语音转发给别人听
如何转发语音给别人听
微信语音怎样转发给别人听
微信语音怎么转发
语音怎么转发给别人
为你推荐:
怎么快速变白
盛字五笔怎么打
怎么填志愿
手机缓存怎么清理
孕妇水肿怎么缓解
橡皮擦英语怎么读
致人轻伤怎么判
晚上失眠怎么办
苹果笔记本玩游戏怎么样
人鱼线怎么练
© 2026 五度知识库
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com