返回
五度知识库
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
搜索
支付宝上如何线上拍摄证件照呢?
时间:2026-04-26 04:57:09
1、首先,在全部服务界面,进入证件照拍摄
2、然后,在证件照拍摄界面,选择当前城市定位
3、最后,点击去拍照,进入拍照界面拍摄,即可完成支付宝线上拍摄证件照了
在支付宝中如何进行证件照拍摄?
支付宝拍证件照在哪里
支付宝拍证件照在哪里
怎么使用支付宝拍摄证件照?
支付宝怎么免费制作证件照?
为你推荐:
面瘫的最佳治疗方法
草莓鼻怎么办
牙黄变白最实用的方法
冬季家常菜
海鲜疙瘩汤的家常做法
二年级古诗大全
苹果4sid怎么注册
白头发怎么治疗
评语大全
肠痉挛的治疗方法
© 2026 五度知识库
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com