返回
五度知识库
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
搜索
苹果手机如何换主题风格
时间:2026-05-10 10:17:02
1、
点击墙纸选项
点击打开iPhone设置菜单的墙纸选项。
2、
点击选取新墙纸
点击选择墙纸界面的选取新墙纸选项。
3、
切换主题
选择设置主题方式完成主题的切换。
苹果手机怎么设置主题
苹果主题怎么设置
苹果手机怎么换主题
苹果手机主题怎么设置
苹果手机怎么设置主题
为你推荐:
甲状腺结节是怎么回事
得了颈椎病怎么办
皮皮虾怎么剥
家政公司怎么开
痛经怎么调理
皮肤干燥起皮怎么办
口臭怎么去除小窍门
脸上长斑怎么办
血压低头晕怎么办最快最有效
苹果5怎么截图
© 2026 五度知识库
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com