返回
五度知识库
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
搜索
苹果13手机屏幕不灵敏怎么办
时间:2026-04-21 20:13:49
1、打开苹果13手机的设置进入
2、点击“辅助功能”进入
3、点击“触控”进入
4、关闭“忽略重复触控”即可,如下图所示
如何解决苹果升级iOS10后Home键要二次触摸解锁
iPhone怎么打开触摸屏持续时间
iPhone13触摸灵敏度怎么调整
iphone13如何开启触控调节
苹果13触控不灵敏怎么调节
为你推荐:
ps怎么做表格
舒适的近义词
发型设计与脸型搭配女
幼儿园保健常识
眉毛怎么修才好看
幂怎么读
胖脸男生发型
大波浪发型
发烧了怎么快速退烧
我的世界怎么做火把
© 2026 五度知识库
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com