返回
五度知识库
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
搜索
QQ浏览器如何关闭评论推送消息
时间:2026-04-23 13:25:51
1、
点击设置符号
进入QQ浏览器选择设置符号点击进入
2、
点击消息通知
进入设置选择消息通知点击进入
3、
点击按钮
进入消息通知选择点赞、评论、@我右侧的按钮即可关闭
QQ浏览器怎样关闭推送消息的服务?
QQ浏览器如何关闭垃圾清理消息推送?
QQ浏览器如何关闭小说消息推送?
QQ浏览器如何关闭私信消息推送?
QQ浏览器关闭推送服务
为你推荐:
征信是什么意思
魇是什么意思
淡奶油是什么
大满贯什么意思
什么是生产力
承兑是什么意思
斯国一是什么意思
杏林指什么
己所不欲勿施于人什么意思
冲账是什么意思
© 2026 五度知识库
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com