返回
五度知识库
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
搜索
微信怎么激活小孩的医保电子凭证
时间:2026-04-24 17:07:14
1、
点击支付
打开微信APP,点击支付进去。
2、
点击城市服务
在支付界面,点击右侧的城市服务。
3、
点击去激活
点击医保综合,去激活即可。
微信上怎么查孩子的电子医保
怎么激活孩子的医保电子凭证
一个微信怎么激活两个医保卡
孩子的电子医保卡怎么领取和激活
微信帮家人激活医保电子凭证?
为你推荐:
糙米是什么米
泰山石敢当如何摆放
圆珠笔印怎么洗
山村生活任逍遥
手机系统坏了怎么办
如何截取一段视频
美国成年性色生活片
联通如何取消流量包
嘴角起泡是什么原因
怎么才能上youtube
© 2026 五度知识库
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com