返回
五度知识库
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
搜索
网易云音乐如何关闭截屏分享功能
时间:2026-04-28 16:21:47
1、
点击菜单
在网易云音乐首页左上角,点击菜单图标。
2、
点击设置
在弹出的菜单窗口,点击设置按钮。
3、
点击“截屏后提示分享”
点击“截屏后提示分享”一栏的开关。
网易云音乐推荐怎么关闭
网易云音乐如何关闭截屏后分享功能
网易云音乐如何关闭截屏后提示分享
新浪微博透明头像2014
网易云音乐截屏后提示分享怎样关闭
为你推荐:
今天是什么日子
新车磨合期怎么开
破釜沉舟是什么意思
先锋耳机怎么样
下横线用键盘怎么打
如何打好篮球
如何更改照片像素
如何发布招聘信息
怎么盘头发简单好看
电脑版微信怎么登陆
© 2026 五度知识库
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com