返回
五度知识库
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
搜索
苹果手机默认应用设置在哪里
时间:2026-04-21 21:55:39
1、首先打开苹果手机的设置进入,在设置界面点击隐私进入
2、接着,点击需要设置的系统应用
3、最后,选择应用后方的开关即可设置
苹果手机锁定屏幕时控制中心怎么关闭
苹果手机敲后背怎么设置
iphone如何把控制中心锁屏后不显示
iPhone手机自动调节亮度怎么开启
iPhone执行长按功能的快捷键怎么设置?
为你推荐:
鸡爪怎么烧简单又好吃
银行存款利率怎么算
晚安英语怎么说
梅毒是怎么引起的
虾线怎么挑
怎么注册电子邮箱
微信夜间模式怎么设置
微信怎么改密码
鸽子汤怎么炖
小虾怎么做好吃
© 2026 五度知识库
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com