返回
五度知识库
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
搜索
微信账单记录怎么一键删除不用扫脸
时间:2026-04-26 05:52:15
1、
点击支付
在手机中打开微信,点击《我》进入,点击支付进入。
2、
进入菜单界面
点击右上角三点图标的菜单选项。
3、
关闭面容支付
将【面容支付】右侧的开关关闭然后确认即可。
删除账单要人脸识别怎么解除
微信怎么不刷脸删账单
安卓微信账单删除要刷脸怎么关闭
微信账单删除要刷脸怎么关闭
微信不是本人怎么删除账单
为你推荐:
什么是王道
熟普洱茶的功效与作用
微信运动不显示步数
手机知识
方脸适合什么帽子
loading什么意思
鬼泣6什么时候出
什么减肥效果好
郁金香运动
猴子的尾巴有什么作用
© 2026 五度知识库
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com