返回
五度知识库
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
搜索
支付宝在我的家添加家人如何操作
时间:2026-04-28 07:12:00
1、第一步
在我的家界面选择家庭共享积分选项。
2、第二步
选择同意须知并邀请家人选项。
3、第三步
选择需要邀请的人点击添加选项即可。
支付宝我的家人怎样添加成员
如何在支付宝“我的家”中添加新成员
支付宝我的家如何操作才能添加家人
支付宝家庭成员怎么添加
医保亲情账户绑定后怎么使用
为你推荐:
内蒙古旅游地图
去韩国旅游
轰天炮投影机怎么样
删除的文件如何恢复
三里屯的朋友圈
一竖的符号怎么打
路由器如何设置
浙c是哪里的车牌
大连旅游局
分手后怎么挽留
© 2026 五度知识库
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com