返回
五度知识库
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
搜索
如何停用记忆日开启动画
时间:2026-04-24 10:40:55
1、手机桌面点击记忆日图标打开
“记忆日”App
2、记忆日主界面点击左上角的
“…”打开设置界面
3、设置界面点击
“开启动画”后面的圆点
4、
“开启动画”后面的圆点变为灰色即表示停用记忆日开启动画成功
如何启用记忆日开启动画
如何停用记忆日置顶事件提醒
如何停用记忆日通过目标用了一天
记忆日如何停用当日事件提醒
如何停用记忆日同步到iCal
为你推荐:
二级钢筋符号怎么打
怎么找回qq密码
例假期间怎么减肥
怎么了英语
怎么计算排卵期
切糕怎么做
活动报道怎么写
淋巴结节怎么消除
四川农业大学怎么样
空调不制热怎么回事
© 2026 五度知识库
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com