返回
五度知识库
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
搜索
新农合医保怎么转成职工医保
时间:2026-04-21 22:35:27
1、进入微信找到公众号搜索类型
2、接着,搜索框输入当地的税务局名称进入公众号
3、如下,再点击电子税务局
4、如下,弹出的栏目中点击“职工医保”进入进行新农合医保转移即可
农村医保怎么办理停保?
在手机上怎么停农村合作医疗
新农合缴费后怎么退款
居民医保怎么转职工医保
网上怎么办新农合报停
为你推荐:
加多宝和王老吉什么关系
麻木是什么意思
孳息是什么意思
wc是什么意思
h7n9是什么病毒
拉拉是什么意思
快捷支付是什么意思
维密秀是什么意思
怕什么天道轮回什么魄散魂飞
软件开发需要学什么
© 2026 五度知识库
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com