返回
五度知识库
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
搜索
华为p40怎么禁用语音助手
时间:2026-04-22 02:37:03
1、在手机设置菜单中点击【智慧助手】。
2、点击【智慧语音】。
3、关闭【语音唤醒】和【电源键唤醒】即可。
百度极速版如何禁止访问手机通讯录?
抖音如何设置禁止读取通讯录权限?
安卓怎么设置wlan不主动切换
女主看上快递小哥是什么电影
如何搓脚养生
为你推荐:
开餐饮店需要什么手续
什么信用卡比较好
用白醋泡脚有什么好处
出乎意料的意思
梗是什么意思
树有什么作用
哈尼是什么意思
nutrition什么意思
patience什么意思
资本公积是什么意思
© 2026 五度知识库
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com