返回
五度知识库
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
搜索
支付宝如何通过“小宝”管理孩子手机消费
时间:2026-04-27 22:50:18
1、找到“支付宝”,并点击进入
2、在页面中间位置,点击“全部”
3、按照箭头所指方向,滑动手机屏幕
4、点击“小宝”选项
5、 点击“立即开通”选项,开通后即可管理孩子手机消费
怎么用支付宝给家人付款?
怎么替孩子创建支付宝账号
怎么为孩子创建支付宝账号
支付宝怎么开通小宝账户
孩子怎么打开大人的支付宝刷脸
为你推荐:
广州旅游路线
发烧了怎么办如何退烧
弹弹堂怎么玩
小米平板电脑怎么样
怎么进入路由器设置界面
登封旅游
如何连接共享打印机
粤a是哪里的车牌
中兴路由器
龙在哪里
© 2026 五度知识库
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com