返回
五度知识库
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
搜索
苹果12如何删除备份
时间:2026-04-24 11:47:24
1、第一步:在手机设置里面,进入个人中心,点击“iCloud”,如图所示。
2、第二步:选择“管理储存空间”进入。
3、第三步:选择“备份”进入。
4、第四步:点击“删除备份”即可,如图所示。
怎么开启iphone12抹掉数据功能?
iphone12如何清空所有app和数据
苹果ios16共享推荐如何关闭
iphone12如何删除iCloud云备份
苹果手机怎么清理
为你推荐:
高考图片大全励志图片
家规怎么写
五笔打字法自学的方法
怎么缩小咬肌
远视眼是怎么形成的
辟谷方法
去红血丝最有效的方法
去湿气最好的方法
恐龙大全
脾大的治疗方法
© 2026 五度知识库
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com