返回
五度知识库
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
搜索
苹果怎么弄悬浮球出来
时间:2026-05-14 01:24:26
1、
点击辅助功能
选择手机的辅助功能选项进入。
2、
点击触控
选择触控的选项。
3、
点击辅助触控
选择上方的辅助触控进入。
4、
打开辅助触控
将辅助触控的开关打开即可。
苹果手机怎么一键锁屏
iphone抬手亮屏怎么关闭
苹果轻触屏幕就亮起怎么关闭
悬浮球iphone怎么设置
短信图标上有个感叹号
为你推荐:
手机内存卡怎么格式化
三亚旅游景区
跟团旅游
报到证怎么用
孕妇可以吃猕猴桃吗
速尔快递怎么样
椰浆可以做什么
大理旅游地图
沈阳 旅游
怎么去鸡皮疙瘩
© 2026 五度知识库
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com