返回
五度知识库
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
搜索
手机怎么查暂住证信息
时间:2026-04-24 07:21:37
1、打开微信,点击右上角放大镜
2、输入【粤省事】,点击公众号进入
3、点击【指尖办事】
4、点击【个人办事】
5、点击【户政(治安)】
6、点击【居住证登记查询】
7、点击【查询】即可。
苹果手机里居住证怎么查看
微信查询居住证方法介绍
如何查询自己的暂住证
网上查居住证信息查询
怎么查询居住证状态
为你推荐:
德邦物流怎么收费
注册表怎么打开
电脑怎么恢复出厂设置
黑松露怎么吃
银行卡消磁了怎么办
仓鼠怎么分公母
韩国人为什么叫棒子
我怎么这么有钱
为什么会掉头发
邡怎么读
© 2026 五度知识库
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com