返回
五度知识库
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
搜索
腾讯会议设置虚拟背景
时间:2026-04-30 14:20:17
1、首先打开腾讯会议,点击左上角头像,选择【设置】。
2、点击【虚拟背景】选项。
3、最后选择需要设置的虚拟背景样式,点击完成即可。
ipad腾讯会议怎么设置虚拟背景
腾讯会议设置虚拟背景步骤介绍
腾讯会议怎么设置虚拟背景
腾讯会议如何自定义视频虚拟背景?
腾讯会议怎么开启背景虚化?
为你推荐:
眼压高怎么缓解
朵唯手机怎么样
空调耗电量怎么计算
河蚌怎么处理
怎么提高精子质量
电脑白屏是怎么回事
佳能760d怎么样
舌苔发白怎么办
怎么取名字
cad倒角怎么画
© 2026 五度知识库
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com