返回
五度知识库
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
搜索
iPhone13手机在哪里开启NFC
时间:2026-04-26 02:01:06
1、在自己iPhone13手机设置中,点击红色箭头处的“通用”
2、在以下页面,点击红色箭头处的“NFC”
3、点击红色箭头处的开关
4、iPhone13手机NFC功能已开启。
苹果12怎么添加nfc门禁卡
ios nfc怎么复制门禁卡
苹果手机如何设置门禁卡nfc功能
苹果手机如何打开NFC功能
苹果x为啥不能添加nfc?
为你推荐:
苹果手机怎么录音
软炸里脊的家常做法
莲子粥的做法
鸡蛋面的做法
苜蓿的做法
川贝雪梨膏的做法
运气不好怎么转运
擢怎么读
贫困申请书怎么写
腐乳的做法
© 2026 五度知识库
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com