返回
五度知识库
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
搜索
支付宝怎么转账给对方
时间:2026-04-21 18:25:11
1、打开支付宝app,在首页点击转账。
2、输入对方的手机号、银行卡号或者姓名等信息。
3、输入金额,点击转账即可。这样朋友就可以获得你转给的钱了。
支付宝怎么转账给别人
支付宝怎么转账给别人
支付宝怎样向微信好友转账
支付宝的钱怎么转到银行卡
支付宝怎么查看绑定的银行卡
为你推荐:
什么职业最赚钱
维修基金是什么
2005年是什么年
学籍辅号是什么
什么是光子嫩肤
底线是什么意思
road是什么意思
甩锅局什么意思
蚂蚁上树是什么意思
众星拱月的意思是什么
© 2026 五度知识库
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com